Новости

Наши партнеры

«День отличника» 20 апреля

20 апреля в восьмом корпусе УГНТУ (дв. Орджоникидзе) прошёл «День отличника», в котором приняли участие школьники восьмых-десятых классов Орджоникидзевского района.

Перед учащимися выступили председатель секретариата приёмной комиссии Д.В. Каретников и директор ЦДО Т.Д. Хлебникова.
Денис Владимирович рассказал о преимуществах обучения в УГНТУ: это и востребованные специальности; и возможность реализовать себя не только в учёбе, но и науке, спорте, художественной самодеятельности, общественной работе, а так же о развитой социальной инфраструктуре университета.
Татьяна Дмитриевна акцентировала внимание слушателей на том, что выбор будущего нужно делать осознанно и активно, выбирать свою цель и идти к ней.

Для ребят были организованы инженерные игры, презентация «История башкирской нефти», квест «Интеллектуальная собственность», экономическая игра «Нефтегазовая монополия».

Всего в мероприятии приняло участие около 300 школьников.
– Мы стремимся поднять интерес к техническому образованию, ориентировать школьников на углублённое изучение физики, математики, химии. Тогда через год-два к нам придут хорошо подготовленные абитуриенты. – так определили цели «Дня отличника» его организаторы. 

        

Copyright © 2009-2022 Центр довузовского образования Уфимского государственного нефтяного технического университета